CSL Rugby

Coachs

ENTRAINEURS EQUIPE PREMIERE Dzony Mandic  PREPARATEUR PHYSIQUE  Renaud Chabas   ENTRAINEURS EQUIPE RESERVE Yasmine D Victor Bussot

Read more

INFORMATIONS

INFORMATIONS

Cette page d’informations vous est réservée Important-Important-Important entrainements U8 – U10 – U12 mercredi 6 avril au stade Dumas parents soyez vigilents à la lecture de vos mails ou SMS. En cas de doute contacter les...

Read more

Accueil

Accueil

Cercle Sportif Lédonien EquipeRéserve Tournus 19 C.S Lons 29 Equipe Première Tournus 13  32 C.S.Lons Equipes Pts Montmélian 66 stade Auto Lyonnais 57 A.S.S.M.I.D.A 56 Ampuis Côte Rôtie 45 C.S. Nuits 43 C.S. Lédonien 39 F.C Saint Claude 37 Givors...

Read more

Les bénévoles

Les bénévoles

COMITE D’ANIMATION Philippe GUERITEY   Dominique PATILLON, Philippe BRANTUS, Jacqueline VUILLERMOZ, Marie Pierre CULAT, Jean ROUSSEAUX, Catherine CALLOD, Florence BRIDE, Michel BONIN, Michel VUILLERMOZ, Pascal JOUFFROY, Thérèse CALLOD...

Read more

Boutique

Boutique

 Mini-Maillot du CSL saison 2010 – 2011 Prix 4,50 €  Commande  Bonnet du CSL saison 2010 – 2011 Prix 10 €  Commande Survêtement du CSL saison 2010 – 2011 Prix 80 €  Commande Doudoune du CSL saison 2010 -2011 Prix 50 €  Commande...

Read more

Bienvenue

Bienvenue

  Dimanche 22 Décembre 2013 EquipeRéserve Champagnole 00  Cs Lédonien 00 Equipe Première Champagnole 00   Cs Lédonien 00   Equipes Pts Cs Lédonien 42 Verdun 34 Champagnole 30 Chagny 27 Autun 23 Cluny 21 Montceau 19 Digoin 14 Dijon 11 10 St...

Read more

Catégorie U12

Premier rang de gauche à droite: Alexandre Bordini, Thomas Gay, Guillaume Zanchi, Rémi Bruet, Géraud Lacarierre, Valentin Vigneron, Nicolas Michel second rang de gauche à droite: Grégoire Bailly, Anthony Dubois, Alexis Damelet, Arnaud Liegeon...

Read more

RESULTATS

ATCHS RETOUR DES EQUIPES PREMIERES 3ème DIVISION FEDERALE Poule 14 COMPOSITION DE LA POULE   (EN CONSTRUCTION) 1 S.C. COUCHOIS 2 C A  PONTARLIER 3 U S TAVAUX DAMPARIS ABERGEMENT LA RONCE 4 R C  BELLEVILLOIS 5 VERDUN R A C 6 C S NUITON 7 OL...

Read more

Le comité Direceur

Le comité Direceur

Bureau directeur Jean Pierre BADIN Président Philippe BOLOMIER Secrétaire Joëlle SAUCE Trésorière Membres Alain PLESIAT Christophe COUILLEROT Christophe ROLLIN Denis FUMEY Jean Marie MEULLE Marcel BOISSON Michel PHILIPPE Michel ROUTHIER Michel...

Read more