>ECOLE DE RUGBY > Informations

Cette page d'informations vous est réservée

Important-Important-Important

entrainements U8 - U10 - U12

 mercredi 6 avril au stade Dumas

parents soyez vigilents à la lecture de vos mails ou SMS. En cas de doute contacter les éducateurs dont les noms figurent en bas de page.

dimanche 10 avril 2016

après une excellente troisième palce au Challenge Navarette à Cluny notre école de rugby sera à nouveau sur la pré dans le cadre du tournoi régional Franche Comté.

catégories U8, U10, U12

 départ 9 heures du parking stade Dumas

Merci à Laurent Bourdereau Directeur de la maison de la Vache qui Rit pour son action envers nos jeunes rugbymen

catégorie U14

 Entrainements

  mercredi 6 avril plaine de jeux

 résultats du Samedi 26 mars 2016

excellent comortement dans le cadre du championnat de Franche-Comté

3 matchs et 3 victoires

entente Lons/Louhans 10 Dole 7

entente Lons/Louhans 22 U.S Tavaux 14

entente Lons/Louhans 12 C.A.Pontarlier 7

 U14 entente Dole Lons Tavaux


résultats 3ième journée à Tavaux le 2 avril 2016

match 1: DLT 34 Pontarlier 0 match 2: DLT 56 Nancy 0

engagée dans une compétition relevée l'entente DLT s'est une nouvelle fois imposée dans ce championnat

première de poule, meilleur attaque, meilleure défense aucun essai encaissé

l'entente affectuera un dernier déplacement à Mulhouse le 21 mai

Carnet:

Prochaines journées  - Prochaines journées  - Prochaines journées

 

 

 

 

 

  Responsable secteur Jeune Meulle Jean-Marie 06.89.90.24.72 jean-marie-meulle@orange.fr

Responsable sportif 

  

Coordonnées Encadrement Sportif

 

noms prénoms

téléphone

courriel

U8Meulle Jean-Marie
06.89.90.24.72jean-marie-meulle@orange.fr

U8

Bussot Victor
 06.77.18.45.07victor.bussot@sfr.fr
U8
Meynier Louis06.38.10.18.44ruffeysurseille@gmail.com
U8Pelletier Mederic06.81.21.99.35
mederic.39@yahoo.fr

U10

Joly Christophe

06.52.93.04.39

blond39570@gmail.com
U10Lacarriere Cédric stephlacarierre@hotmail.fr 

U10

Vincent Marc

06.86.06.22.18

marcvincent07@hotmail.fr 

U12

Bailly Christophe

06.47.83.33.49

cbailly39@yahoo.com

U12

Clavier Pierre

06.08.61.09.91

pierre.clavier@orange.fr

U12

Chalmeau Thierry

06.07.21.80.52

thierry.chalmeau@cegetel.net

U12

Maréchal Mathieu

06.43.17.04.27

matt.marechal@free.fr

U14

responsable administratif

 

 

U14Philippe Michel
06.09.90.47.37
michelphilippe1955@gmail.com

U14

encadrement sportif

  

U14

Boulanger Hervé06.74.59.18.39h.boulanger2@laposte.net

U14

Maublanc Eric

06.30.24.89.90

ericmaublanc39@orange.fr

U14
 Jourdan Christian
06.31.75.38.12
christian.jourdan0828@orange.fr
   

 

   

 

    

 

Association les Amis de l'Ecole de Rugby

NomsFonctionTéléphoneMails
Lambert Pierre
Président06.75.46.72.21lambert.pierre@wanadoo.fr
Meulle Jean-Marie
Vice Président06.89.90.24.72jean-marie-meulle@orange.fr
Horillo-Escobar Justo
Secrétariat06.88.09.28.19justo.h@sfr.fr

 

 

Aricia - Le spécialiste internet du Jura

site créé avec Agestis , système de gestion de contenu